TIME2026-08-21 06:30:29

mailru账号接码网[Y498]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 得物app短信提醒取消订单怎么取消啊
资讯
得物app短信提醒取消订单怎么取消啊
2025-07-22IP属地 美国0

取消得物app的订单短信提醒,可以按照以下步骤操作。

1、打开得物app,点击右下角的【我的】。

得物app短信提醒取消订单怎么取消啊

2、找到购买专栏里的【购买】,找到之前已经购买好的订单记录。

3、找到需要取消短信通知的订单,点击【订单跟踪】,在订单跟踪页面找到短信提醒,点击取消即可。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系得物客服进行咨询,如果已经支付了订单但未发货的情况下取消订单,具体的退款金额和退款方式可能会因订单的具体情况和取消政策而有所不同,如有疑问,也可以咨询得物客服了解退款详情。